Арест Станислава Асеева в оккупированном Донецке подтвердил Союз журналистов России

Союз журналистов России подтвердил арест журналиста Станислава Асеева, известного под псевдонимом Станислав Васин в оккупированном Донецке.

Станислав Асеев / фото из соцсети

К журналисту применили «административный арест» по подозрению в совершении преступлений, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на Союз журналистов России.

По информации, которую в Москву направило т. н. «Министерство иностранных дел ДНР», Станислава Асеева обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных «Уголовным Кодексом ДНР», а ход следствия контролируется т. н. «Генеральной прокуратурой ДНР».

«На данный момент в отношении Асеева С.В. возбуждено и принято к производству уголовное дело. Асеев С.В. был допрошен в качестве подозреваемого в присутствии защитника, который будет сопровождать весь процесс расследования уголовного дела», - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ:Боевики «ДНР» объявили в розыск украинского блогера Станислава Асеева

ЧИТАЙТЕ:Журналист Станислав Асеев может не дожить до обмена - волонтеры

Ранее боевики всячески скрывали информацию о задержании журналиста и даже объявили его в розыск.

Украинские силовики внесли Станислава Асеева в списки пленных на обмен.

В то же время бывший нардеп Егор Фирсов сообщил, что состояние пленного журналиста сильно ухудшилось, а боевики отказываются передавать ему необходимые медикаменты. Также к Асееву прежнему не имеют доступа представители международных организаций, которые могли бы получить точное представление о его состоянии здоровья.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev