«Если бы референдум состоялся сегодня, результат был бы противоположным», - бывший глава «ЦИК ДНР» заявил, что людей Донбасса одурачили

Бывший глава так называемого центризбиркома "ДНР" Роман Лягин, который в 2014 году организовывал псевдореферендум на Донбассе, признал, что проголосовавшие тогда люди были одурачены.

фото из открытых источников

При этом бывший соратник боевиков заявил, что если бы псвевдореферендум прошел сегодня, то его результат был бы противоположным — боевиков бы вообще никто не поддержал, передает ИА «Вчасно».

Об этом Роман Лягин написал в социальной сети в диалоге со сторонником «ДНР» Иваном Ревяковым.

Лягин заявил, что фейковая республика боевиков является пародией на государство и держится на терроре.

"То, что мы называем "ДНР" – пародия на государство, - написал Лягин в социальной сети. - Люди голосовали за присоединение к России. Если бы референдум состоялся сегодня, результат его был бы противоположным. Люди были одурачены, в том числе и мной. Сегодня "ДНР" держится на внутреннем терроре».

При этом организатор псевдореферендума добавил, что в 2014 году боевики рассчитывали на «крымский сценарий» для Донбасса.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev