ФОТО.В Краматорске продают сигареты производства «ДНР»

В одной из торговых точек Краматорска продают сигареты, сделанные в террористической «ДНР».

Фото из открытых источников

Неожиданную покупку сделал депутат Краматорского городского совета Валерий Власенко, передает ИА «Вчасно».

По информации депутата, на пачке сигарет «Стиль +», которую он купил в одном из ларьков на Крытом рынке, отсутствовала марка Украины и была надпись «Сделано в ДНР».

Купив сигареты, Валерий Власенко подал депутатское обращение в Антитеррористический центр. Судя из текста запроса, подобное обращение в адрес контролирующих органов по этому поводу уже было. Не дождавшись реакции, депутат решил обратиться за помощью в спецслужбу.

Как сообщают местные СМИ, в других торговых сетях Краматорска сигаретных пачек такого дизайна нет. Стоимость одной пачки довольно заманчива — всего 15,50 грн за пачку.

Производством сигарет в так называемой «ДНР» сейчас занимается ООО "Донецкая табачная компания", фабрики которой находятся в оккупированном Донецке и Дебальцево.

Кроме сигарет собственного производства, боевики изготавливают контрафактные табачные изделия под маркой европейских брендов и умудряются импортировать их в страны Европы.

Фото ФБ Валерий Власенко Фото ФБ Валерий Власенко

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev