На жилье переселенцам в 2018 году предлагают выделить 1 миллиард гривен

Комитет по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства предлагает Верховной Раде включить в закон о бюджете на 2018 год расходы на программу "Доступное жилье" для участников АТО и переселенцев в размере 1 миллиард гривен, что предусмотрено законом №1954.

Фото credity-banky.com

Это решение было принято сегодня на заседании комитета, передает ИА «Вчасно».

По информации советника министра по вопросам временно-оккупированных территорий в ВПЛ Олеси Цыбулько, Если Верховная Рада одобрит это решение то уже в следующем году около 1700 семей переселенцев смогут купить жилье по программе «Доступное жилье».

ЧИТАЙТЕ: Переселенцам и участникам АТО упростили процедуру получения помощи по программе «Доступное жилье»

«1700 граждан смогут получить жилье уже в следующем году, - написала Олеся Цыбулько в социальной сети. - Расчеты очень приблизительны, но это реальный шанс для многих семей решить свои жилищные вопросы».

Также советник министра отметила, что Министерство по вопросам временно оккупированных территорий однозначно одобрят решение парламентского комитета.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev