Шахтерам Донетчины пообещали погасить долги по зарплате

Бюджетный комитет Верховной Рады перераспределил средства в пользу погашения задолженности по зарплате шахтерам Донетчины.

Фото из открытых источников

На погашение задолженности выделили 306 миллионов гривен. Об этом сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

«Бюджетный комитет ВРУ в рамках бюджетной программы перераспределил средства с одной программы на другую, что позволяет использовать средства в сумме 306 млн гривен на погашение задолженности по зарплате шахтерам», - сообщил профсоюзный лидер.

ЧИТАЙТЕ:«На шахтах Донбасса обострилась ситуация, горняки готовы к забастовкам», - Волынец

Напомним, что из-за сформировавшейся задолженности на многих угольных предприятиях Донбасса обострилась ситуация. В Мирнограде на Донетчине бастовали горняки шахт «Капитальная» и «Центральная», которые входят в состав ГП «Мирноградуголь». В случае невыплаты задолженности по зарплате о готовности начать забастовку заявили горняки шахты 1\3 «Новогродовская», входящей в ГП «Селидовуголь».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev