ФОТО.В Киеве ночью загорелось общежитие для переселенцев

Ночью в Киеве сгорело общежитие переселенцев на улице Обуховской, 60 в Святошинском районе.

В Киеве горело общежитие для переселенцев / фото ФБ Анна Синькова

Пожар в общежиии переселенцев / Фото: Анна Синькова (Фейсбук) Пожар в общежиии переселенцев / Фото: Анна Синькова (Фейсбук)Пожар вспыхнул ночью, и люди успели выбежать на улицу только потому, что некоторые из жильцов общежития не спали и успели поднять тревогу, сообщает активистка Анна Синькова на своей странице в Фейсбук.

По словам Анны Синьковой, в момент пожара внутри здания находился полуторагодовалый ребенок. Люди выбежали из горящего здания и мокли под дождем.

«Если бы некоторые наши переселенцы в это время спали, как все остальные, то мы все, и старики, и наш маленький сын, мы все сгорели бы заживо», - поделилась активистка словами людей.

Анна Синькова не исключает, что общежитие, где жили ВПЛ, возможно, подожгли.

«Они не смогли выпереть переселенцев своими нападениями и провокациями, вот и решили избавиться от людей и дома, наварившись хоть на земельном участке», - написала активистка.

По ее словам, у здания обвалилась крыша, а пожарные около часа не приступали к тушению огня, потому что «не было давления».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev