Газопровод в Авдеевку готов только наполовину — часть города уже полгода остается без газа и отопления

Газопровод в прифронтовую Авдеевку, строительство которого планировалось закончить до начала осени, готов только наполовину.

Газопровод в Авдеевку готов только наполовину / Фото: Павел Жебривский (Фейсбук)

На данный момент сварено только 7 километров трубы, сообщил на своей странице в Фейсбук глава ДонВГА Павел Жебривский.

По словам главы области, он рассчитывает, что следующие 7 километров будут проложены быстрее, потому что к работам с 17 ноября будет привлечен новый субподрядчик.

Читайте: "Часть Авдеевки и 7 сел без газа и отопления, люди в опасности", - Веселова

«На сегодня уже сварено 7 км трубы, это половина, - написал Павел Жебривский в социальной сети. - Но со следующими 7 км, надеюсь, справимся быстрее: с пятницы на объект заходит субподрядчик – облгаз, и работы будут вестись с двух точек, бригады сварщиков будут идти навстречу друг другу. Пытаемся провести работы максимально быстро»

Газовая труба, по которой часть Авдеевки получала газ, была повреждена 7 июня в результате обстрела. В результате в городе 6 тысяч домов, в том числе многоэтажных, остались без газа и отопления. Также газа уже более полугода нет в 7 окрестных селах. Летом областные власти приняли решение о строительстве газопровода высокого давления от Очеретино до Авдеевки. Планировалось, что работы будут завершены до осени.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev