ВИДЕО. Не сбежал: Плотницкого показали в эфире "ГТРК ЛНР" на "рабочей встрече"

Главарь боевиков "ЛНР" Игорь Плотницкий, несмотря на напряженную ситуацию в оккупированном Луганске, якобы проводит "рабочие встречи".

Главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий/ фото из открытых источников

На "официальном сайте" Плотницкого сообщается, что главарь боевиков сегодня встретился с местными "чиновниками Совмина", "и. о. министра МВД и его "заместителем". На встрече якобы обсуждалась тема ликвидации последствий непогоды, которая установилась в Луганской области. Кроме того, Плотницкий заявил, что вчера в "ЛНР" произошла "попытка захвата государственной власти". 

Где именно прошла встреча, не сообщается.

Напомним, ранее ряд российских СМИ со ссылкой на боевиков сообщили, что Плотницкий накануне покинул Луганск, выехав с семьей в Россию.

ЧИТАЙТЕ: Главарь "ЛНР" Плотницкий сбежал в Россию, — МВД

Также эту информацию подтвердил спикер МВД Украины Артем Шевченко.

Напомним, вчера в Луганске обострилась ситуация. В центр города вывели военную технику и "силовиков ЛНР", были перекрыты дороги и заблокирована работа учреждений.

ЧИТАЙТЕ: В Луганск вошли танки, в городе не работает телевидение, и появились украинские радиостанции

Позже стало известно о конфликте между двумя группировками боевиков, возглавляемыми Плотницким и "министром МВД" Игорем Корнетом.

Поздно вечером местные жители опубликовали в соцсетях видео, на котором в Луганск со стороны Донецка заходит колонна военной техники якобы с распознавательными знаками "ДНР".

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev