В Мариуполе не стали запрещать выступления цирков с животными

В Мариуполе на сессии горсовета депутаты большинством голосов проголосовали против запрета выступлений в городе передвижных цирков с животными.

В Мариуполе депутаты проголосовали против запрета выступлений цирков с животными / Фото из открытых источников

Также против запрета проголосовал и мэр города Вадим Бойченко

ЧИТАЙТЕ: .На Донетчине хотят запретить выступления цирков с животными

С предложением запретить выступления подобных цирков в Мариуполе выступила депутат горсовета от «Силы людей» Анна Зайцева, которая отметила, что многие зарубежные цирки отказались от использования животных. Также, по словам депутата, выступления таких цирков запрещены и в нескольких украинских городах, в том числе в Днепре, Запорожье, Луцке и Мукачево.

«Я хочу, чтобы наши дети воспитывались на принципах ценности жизни любого живого существа. Чтобы они воспитывались на примерах ответственного отношения к своим поступкам и сочувствия к чужой боли», - заявила Анна Зайцева.

27 сентября депутаты поддержали инициативу о запрете цирков с животными, однако сегодня большинство из них проголосовали против.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev