ЕС выделит 50 миллионов евро на восстановление Донбасса

Евросоюз выделит 50 миллионов евро на мероприятия по социальному и экономическому восстановлению Донецкой и Луганской областей.

ЕС выделил 50 миллионов евро на программы восстановления Донбасса / Фото из открытых источникогв

Соглашение об этом было подписано в ходе визита украинской правительственной делегации в Брюссель, сообщает пресс-служба Кабмина.

Соглашение предполагает предоставление Евросоюзом помощи на децентрализацию и улучшение управления, на развития микро-, малых и средних предприятий, поощрение гражданских инициатив, поддержку секторальных реформ и структурных изменений в сферах здравоохранения, образования и критической инфраструктуры на подконтрольной украинской власти Донетчине и Луганщине.

Предполагается, что мероприятия будут софинансироваться потенциальными грантополучателями ориентировочно на 500 тыс. евро, ориентировочный размер взноса ЕС на один грант составит 1 млн евро, максимальная возможная ставка софинансирования грантов по условиям конкурса составит 95%.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev