Подозреваемого в сепаратизме экс-мэра Торецка выпустили из СИЗО для обмена с боевиками   

На Донетчине суд выпустил из-под стражи бывшего мэра Торецка Владимира Слепцова, которого подозревают в связи с боевиками

Экс-мэр Торецка Владимир Слепцов

Славянский горрайонный суд Донецкой области отменил меру пресечения в виде содержания под стражей для бывшего мэра Торецка Владимира Слепцова.

Об этом сообщила координатор группы "Медийная инициатива за права человека" Ольга Решетилова в фейсбуке.

«Это все в рамках обмена. Больше вам ничего не могу сказать. Обращайтесь в прокуратуру и СБУ, - процитировала она помощника судьи. - Экс-мэр Торецка, который до августа 2016 руководил прифронтовым городом, оказывается, тоже в списках тех, кого хотят освободить боевики!».

ЧИТАЙТЕ:Суд арестовал мэра Торецка, которого подозревают в содействии сепаратистам, на 60 дней без права залога

По словам Решетиловой, сейчас во всех судах страны десяткам боевиков меняют меру пресечения и свозят для будущего обмена на украинских заложников, содержащихся в ОРДЛО.

Напомним, Владимира Слепцова взяли под стражу летом прошлого года. Экс-мэра подозревают в посягательстве на территориальную целостность Украины.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev