ВИДЕО. В 10 городах Донетчины активисты проведут антикоррупционные расследования

В Донецкой области стартовал проект антикоррупционных расследований «Громадський патруль».

«В рамках проекта будет проведен актикоррупционный мониторинг деятельности местной власти, правоохранительной и судебной системы в 10 городах Донецкой области», — рассказал координатор инициативного движения «Громадський патруль» Денис Миронов, сообщает ИА «Вчасно». 

По результатам мониторинга активисты будут создавать видео, в котором обнародуют выявленные нарушения и проблемы. Первый выпуск посвящен городу Константиновка, где авторы проекта показали беспорядок в жилищно-коммунальной сфере, назвали самого успешного и богатого подрядчика Донецкой ОГА, рассказали, как КП «Комунтранс» получает миллионные дотации и имеет отношение к 50 участкам в центре города, а также выяснили, почему опорная школа в городе стала секретным объектом. 

Каждая ситуация была подробно исследована, проанализирована тендерная и другая документация, активисты попытались получить комментарии чиновников и ответственных лиц, чем многих из них поставили в тупик. 

Проект реализуется при поддержке National Endowment for Democracy (NED).

Подробнее о результатах мониторинга в Константиновке смотрите в видеосюжете:

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev