«Заложники подвергались пыткам в плену», - Геращенко

Украинские заложники в плену боевиков подвергались пыткам, у многих из них нет зубов и они страдают от травм головы.

Украинские заложники в плену боевиков подвергались пыткам / скриншот видео

Практически все, кто был освобожден из плена, сейчас проходят лечение, сообщила на своей странице в Фейсбук вице-спикер ВР Ирина Геращенко.

По словам Ирины Герщенко, 24 бывших узника проходят лечение в военном госпитале в Киеве, еще 41 освобожденный (как военнослужащие, так и гражданские) - в больнице Государственного управления делами.

«Освобожденные лица имеют многочисленные явные признаки пыток: травмы кожи головы и отсутствие зубов (большинство из них подверглись серьезному избиению в начале плена), - написала политик в социальной сети. - Всем, кто нуждается, будет оказана необходимая медицинская помощь и стоматологическое лечение».

Также Ирина Геращенко сообщила, что с бывшими заложниками и их семьями работает команда психологов и призвала не забывать о тех, кто еще остается в застенках боевиков.

«Не забываем в эти дни про семьи тех, кто еще остался, - написала политик. - Они сейчас нуждаются в особой психологической поддержке и внимании».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev