Правительство увеличило размер адресной помощи переселенцам на 116 гривен

Сегодня на заседании Кабмин принял решение об увеличении размера ежемесячной адресной помощи переселенцам для покрытия расходов на проживание, однако выплаты будут увеличены только пенсионерам и детям.

Кабмин увеличил размер адресной помощи переселенцам / Фото из открытых источников

Сумма ежемесячной помощи для детей и нетрудоспособных переселенцев увеличена с 884 гривен до 1 тыс. гривен, сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

Также увеличен размер максимальной суммы помощи на семью. Ранее она составляла 2,4 тысячи гривен на семью переселенцев и 3,4 тысячи гривен для семей с людьми с инвалидностью. Теперь максимальная сумма помощи на семью ВПЛ не должна превышать 3 тысячи гривен, для семей с людьми с инвалидностью — 3,4 тысячи гривен, а для многодетных семей ВПЛ — 5 тысяч гривен.

«Нами готовится еще проект к положению о порядке назначения субсидий, которым упрощается доступ внутренне перемещенных лиц к их получению. Таким образом, субсидии будут назначаться на основании декларирования ими полного состава семьи, то есть, без необходимости регистрации и без договора аренды жилого помещения», - заявил на заседании Кабмина министр социальной политики Андрей Рева.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev