«Vodafone» не будет восстанавливать связь в ОРДЛО без гарантий безопасности

Оператор "Vodafone-Украина" не будет ремонтировать свое оборудование в ОРДЛО и восстанавливать там связь до тех пор, пока не получит гарантии безопасности для своих бригад.

"Водафон" не будет восстанавливать связь в ОРДЛО без гарантий безопасности / Фото из открытых источников

Также компания не будет вести ремонтных работ на оккупированных территориях, пока не получит разрешения на въезд туда, заявила начальник отдела связей с общественностью компании Виктория Рубан в эфире «Радіо Донбас.Реалії».

По словам Виктории Рубан, законодательство Украины запрещает вести работы и хозяйственную или коммерческую деятельность на неподконтрольных территориях.

ЧИТАЙТЕ: В «ДНР» препятствуют восстановлению мобильной связи Vodafone на оккупированных территориях

«Невозможно такое, - сказала представитель компании. - Мы работаем в соответствии с украинским законодательством. Мы работаем по украинским лицензиям, выданным нам Украиной. Действующее законодательство запрещает нам работать или вести любую хозяйственную или коммерческую деятельность на неподконтрольной территории».

Также Виктория Рубан отметила, что даже в случае получения разрешения на въезд в ОРДЛО, «Vodafone» не начнет ремонтные работы до тех пор, пока не получит гарантии безопасности для своих сотрудников.

ЧИТАЙТЕ: В «ДНР» просят «Vodafone» помочь восстановить связь - сами не в состоянии

«На свой страх и риск, мы, конечно, делать этого не будем, - сказала представитель компании. - Потому что никто не возьмет на себя ответственность рисковать жизнями людей… Если никто не может гарантировать их безопасность, то, конечно, никто туда наших специалистов не отправит».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev