ВСУ вернули под свой контроль еще один поселок на Донбассе

Украинские военные вернули под свой контроль еще один поселок в «серой» зоне на Луганщине.

Иллюстративное фото из открытых источников

Поселок Катериновка в Луганской области вернулся под контроль Украины в соответствии с минскими соглашениями. Об освобождении еще одного села на Донбассе сообщил волонтер Юрий Мысягин на своей странице в ФБ.

«Жилой поселок Катериновка Луганской области наш! Некоторое время назад ВСУ сделали все тихо и спокойно. Жители поселка снова вернулись в Украину», – сообщил волонтер.

По его словам, возвращение Катериновки под контроль Украины прошло без нарушений минских договоренностей.

Ранее ВСУ стояли перед самим поселком. Как рассказал волонтер, в Катериновку заходили как украинские диверсионно-разведывательные группы, так и ДРГ боевиков.

«Теперь все, лавочка закрылась. Весь поселок под полным контролем Украины», – добавил Мысягин.

ЧИТАЙТЕ: ВИДЕО. "Будем идти дальше, не останавливаясь", - ВСУ взяли под контроль село Новоалександровка на Луганщине

Напомним, недавно украинская армия взяла под контроль село Новоалександровка в серой зоне Луганской области. Как отметили в пресс-центре штаба АТО, возвращение Новоалександровки под контроль Украины прошло в соответствии с условиями минских соглашений.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev