В Днепре спустя три года открыли общежитие для переселенцев 

В Днепре открыли одно из четырех общежитий для переселенцев. 

В Днепре спустя три года открыли общежитие для переселенцев / скрин видео

На обустройство общежитий еще в 2015 году Европейский Союз выделил полтора миллиона евро. Об этом говорится в сюжете «51 канал».

Открытия общежития ждали 3 года. Несмотря на то, что жилье для переселенцев обустроили еще в 2015 году, сдать в эксплуатацию все 4 объекта так и не смогли из-за того, что здания находились не в жилом фонде.

Перевести здания в жилой фонд удалось только в 2018 году. В первую очередь заселиться в общежития имеют право незащищенные слои населения, инвалиды, многодетные семьи, беременные женщины.

На данный момент заявления подали свыше 300 человек, а помещение рассчитано на 111 человек. Жильцы общежития будут платить только за коммунальные услуги.

В Днепре осталось еще 3 незаселенных общежития, открыть их для переселенцев обещают сразу после проведения финальных ремонтных работ.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev