На Донетчине горняки бастующих шахт приняли решение продолжить протесты

На всех четырех шахтах ГП "Селидовуголь" в Донецкой области продолжается протест горняков.

На Донетчине горняки бастующих шахт приняли решение продолжить протесты

На утреннем собрании первой смены рабочие проголосовали за продолжение забастовки. Об этом сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в ФБ. На шахту "Котляревская" в первую смену рабочие вообще не приехали.

«Похоже на то, что шахты могут простоять в нерабочем состоянии пока делегаты трудовых коллективов не прибудут в Киев и не получат результатов переговоров в министерстве и Кабинете министров», - отметил Михаил Волынец.

ЧИТАЙТЕ: Для выплаты долгов по зарплате горнякам перечислили 365 млн гривен, шахтеры по-прежнему протестуют

По словам профсоюзного лидера, люди требуют задолженность по заработной плате за январь текущего года (на данный момент выплачено 27% за январь).

За предыдущий период остаются не выплаченными в полном объеме налоги и платежи в фонд социального страхования, пенсионный фонд из-за чего вовремя не возмещаются больничные, работники не могут вовремя переходить на пенсию и теряют страховой стаж.

Участники протеста перекрыли одну из дорог в городе Новогродовка Участники протеста перекрыли одну из дорог в городе Новогродовка

Продолжающийся протест под стенами ГП «Селидовуголь:

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev