В Покровске на Донетчине для переселенцев выделят 9 квартир

Для временного предоставления внутренне перемещенным лицам в Покровске Донецкой области распределят девять квартир.

В Покровске на Донетчине разыграют 9 квартир для переселенцев / фото из открытых источников

До 30 марта 2018 года Покровский центр предоставления административных услуг принимает заявления от внутренне перемещенных лиц на предоставление временного жилья.

Уже в апреле в Покровске распределят девять квартир, приобретенных для проживания лиц, пострадавших вследствие вооруженного конфликта, за средства городского бюджета Покровска и Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ Украины.

Претенденты на первоочередное выделение квартир определятся исходя из системы баллов, на которые влияют социальный статус и материальное положение семьи, количество детей, наличие детей с инвалидностью, детей под опекой и другие факторы.

ЧИТАЙТЕ: В Покровске на Донетчине выделили деньги на жилье для переселенцев

Квартиры будут предоставляться во временное пользование на срок от одного года с правом продления до трех лет – при условии, что человек продолжит оставаться внутренне перемещенным лицом и по истечении года подаст соответствующее заявление.

Заявления на получение жилья принимаются с 1 марта 2018 по 30 марта 2018 года.

Более подробно об участии в конкурсе можно узнать на сайте Покровского горсовета.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev