На должность зама Минэнергоугля Насалик назначает далекого от угольной отрасли юриста, - Волынец

После того, как первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Галина Карп подала в отставку в связи с коррупционным скандалом, на ее место решили назначить Татьяну Максимец из г. Калуш, которая не является специалистом в сфере энергетики.

Вместо осканадалившейся Галины Карп первым замом министра угольной промышленности хотят назначить юриста из Калуша

Галина Карп зарекомендовала себя как неподготовленный и непрофессиональный человек, сообщил ИА «Вчасно» глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

По словам Михаила Волынца, по вине Галины Карп горнякам Донетчины неоднократно задерживали выплату заработной платы. Также профсоюзный лидер обвинял чиновницу в том, что она обсуждала коррупционные схемы с так называемыми «смотрящими» прямо в здании Минэнергоугля, рядом с шахтерами Донбасса, которые голодали, требуя зарплату.

ЧИТАЙТЕ: Чиновники Минэнергоугля обсуждают схемы разграбления ГП «Селидовуголь» под носом у голодающих шахтеров, - Волынец

«Мы боролись за отставку Галины Карп, а министр Игорь Насалик не делает выводов и опять назначает на должность своего первого заместителя неподготовленного и непрофессионального человека, - заявил Михаил Волынец. - Насалик подал в Кабмин утверждение на должность своего первого зама Татьяны Владимировны Максимец из. г. Калуш. Это такая же слабая кандитдатура, она не специалист в области энергетики».

Профсоюзный лидер сообщил, что Татьяна Максимец имеет полное высшее образование и квалификацию юриста и преподавателя права. Она работала секретарем судебного заседания, помощником судьи и главным специалистом аппарата суда в судах Киева и Ивано-Франковской области, а также занимала должность начальника юридического отдела Исполкома Калушского горсовета. Она никогда не работала в сфере энергетики и угольной промышленности и не имеет об этом никакого представления.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev