Мошенники создали сайт-клон государственного «Ощадбанка»

«Ощадбанк» предупреждает о появлении мошеннического сайта, который почти полностью дублирует официальный сайт госбанка.

Мошенники создали сайт-клон государственного «Ощадбанка» / фото из открытых источников

Главное отличие, по которому сразу можно отличить официальный сайт «Ощадбанка» от мошеннического - это адрес, сообщает пресс-служба банка. Адрес официального сайта «Ощадбанка»: https://www.oschadbank.ua, а адрес мошеннического сайта - oschadbk.com.

«Ощадбанк» не имеет никакого отношения к сайту oschadbk.com или размещенной на нем мошеннической копии онлайн-банкинга», - говорится в сообщении.

По данному факту «Ощадбанк» уже обратился в Департамент киберполиции и Службы безопасности Украины для блокировки указанного сайта и проинформировал Национальный банк. Как обычно оказывается в подобных случаях, хостинг мошеннического сайта находится за границей, поэтому для его закрытия возможно понадобится определенное время.

Напоминаем, чтобы обезопаситься от мошенников, нужно пользоваться сайтами, адрес которых начинается с https: //. Регистрация сайта должна быть на национальном домене .UA.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev