Переселенцы Донбасса могут получить гранты для старта или расширения собственного бизнеса

Переселенцы Донбасса и Крыма, проживающие на территории Донецкой и Луганской областей, а также местные жители в возрасте от 18 до 60 лет, могут принять участие в проекте поддержки самозанятости и микропредпринимательства ВПЛ и местных жителей.

Переселенцы Донбасса могут получить гранты для старта или расширения собственного бизнеса

Проект реализует представительство IOM Ukraine Международной организации по миграции (МОМ) при финансовой поддержке Правительства Германии через Немецкий Банк Развития (KfW), сообщает официальный сайт МОМ.

Проектом предусмотрены двухдневные тренинги по самозанятости для тех, кто уже начал или планирует начать собственный бизнес, и двухдневные тренинги по микропредпринимательству для ФОП и владельцев обществ с ограниченной ответственностью, зарегистрированных не позднее 1 января 2017 года.

После прохождения тренингов, участники проекта получат экспертную помощь по написанию бизнес-плана.

Те, кто успешно защитят бизнес-планы перед комиссией МОМ, получат гранты для старта или расширения собственного дела. Для поддержки самозанятости будут выделены гранты до 650 евро, а для поддержки микропредпринимательства — до 2500 евро.

Гранты выдаются не наличными, а в виде закупки оборудования, инструментов или мебели.

В рамках проекта не финансируются аренда помещений или оборудования, закупка подержанного оборудования или транспортных средств, услуги и покупка животных или саженцев.

В Донецкой области партнерами МОМ по реализации проекта выступают ОО «Центр занятости свободных людей» и Агентство регионального развития восточного Донбасса

Чтобы принять участие в проекте , необходимо обратиться по телефонам:

ОО «Центр занятости свободных людей» : 0959194416 (Екатерина Гончарова), адрес электронной почты:[email protected]

или 0995390023 (Марина Демко).

 Агентство регионального развития восточного Донбасса: 095 36 01 681 (Константин Сылкин), адрес электронной почты: [email protected]

Также  Агентство регионального развития восточного Донбасса работает по Луганской области.

Заявки принимаются до завершения формирования тренинговых групп.

Более подробную информацию можно получить по ссылке http://www.iom.org.ua/ua/mom-nabyraye-uchasnykiv-novogo-proektu-zi-zmicnennya-ekonomichnogo-potencialu-shcho-finansuyetsya или по телефону горячей линии МОМ  0-800-215-025.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev