Гребенщиков заявил о готовности дать концерт в оккупированном Донецке

Лидер российской рок-группы Аквариум Борис Гребенщиков заявил, что он готов выступить на оккупированных территориях Донбасса и в аннексированном Крыму.

Борис Гребенщиков / Фото: ТАСС

Борис Гребенщиков утверждает, что не посещал Крым с момента его аннексии только потому, что не было выгодных предложений. Об этом российский музыкант рассказал в интервью ТАСС.

«После марта 2014-го нам не поступило ни одного разумного предложения по гастролям., -сказал Борис Гребенщиков. - Сделают — поедем с большим удовольствием. Хочу этого и жду, у меня ведь полжизни прошло в Крыму. Мы и в Луганске с Донецком готовы выступить, если грамотно организуют наш концерт, обеспечат все необходимое для выступления».

ЧИТАЙТЕ: «Кто все эти люди?», - в Донецке выступят «звезды из прошлого века» Данко, Гоман и группа «Стрелки»

На замечание журналиста о том, что после концертов на оккупированном Донбассе и Крыму музыкант не сможет выступать в Киеве, Гребенщиков заявил, что найдет способ договориться.

«Разумные люди всегда найдут возможность договориться, а с придурками общаться не собираемся, - сказал артист. - Мы же не к политикам едем, а к зрителям, которых за эти годы и на Украине меньше не стало, уверяю вас».

На заявление рок-музыканта уже восторженно отреагировали в оккупированном Донецке. Полевой командир донецких боевиков и российский писатель Захар Прилепин на своей странице в Фейсбук поблагодарил Гребенщкова и пообещал организовать качественный концерт.

«Ну, слава тебе, Господи, - написал Захар Прилепин в социальной сети. - Спасибо, Борис Борисович. Все организуем».

Напомним, что на выступления в оккупированном Донбассе соглашаются только популярные в прошлом веке российские «звезды», которые уже не способны собирать полные залы даже в российской глубинке. Среди «нафталиновых кумиров», которые приезжают «тряхнуть стариной» в Донецк и Луганск, уже засветились Чичерина, Александр Буйнов, Александр Маршал, Олег Газманов, группы «Мираж», «Русский размер» и другие. Теперь эту компанию всеми забытых артистов решил пополнить и Борис Гребенщиков.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev