ФОТО. Премьер-министр Литвы приехал в прифронтовую Авдеевку

Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис в составе украинской делегации посетил прифронтовую Авдеевку на Донетчине.

Премьер-министр Литвы приехал в прифронтовую Авдеевку / фото: Твиттер МинВОТ

В рамках своей поездки на Донбасс премьер-министр Литвы побывал на станции скорой помощи в Авдеевке. Об этом сообщает пресс-служба пресс-служба МинВОТ в Twitter. 

Министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныш вместе с премьер-министром Литвы Саулюсом Сквернялисом посетили в Авдеевке отремонтированную на средства Правительства Литвы станцию скорой помощи. На восстановительные работы в рамках гранта было выделено 40 тыс. евро.

ЧИТАЙТЕ: Глава МИД Германии посетит Донбасс

В Донецкой области премьер Литвы также планирует посетить Константиновку, встретиться с военнослужащими, местными жителями и председателем Донецкой областной военно-гражданской администрации Павлом Жебривским.

ЧИТАЙТЕ: Авдеевка подверглась обстрелу, в оккупированном Донецке с утра слышны звуки артиллерии

Напомним, вчера вечером Авдеевка подверглась очередному массированному обстрелу со стороны пророссийских боевиков. В результате огня пострадали дома мирных жителей.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev