Спортсмен из Донетчины завоевал «серебро» чемпионата Европы по спортивной гимнастике

Мариуполец Игорь Радивилов завоевал «серебро» на чемпионате Европы по спортивной гимнастике.

Гимнаст Игорь Радивилов из Мариуполя Донецкой области завоевал серебряную медаль чемпионата Европы, который проходит в Глазго (Великобритания). Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет.

Игорь Радивилов выступал под предпоследним стартовым номером в финале опорного прыжка.

Первый прыжок Радивилов выполнил на 14.733 балла, а второй — на 15.000. В итоге, со средним результатом 14.866 балла украинец занял второе место, уступив 0.034 очка россиянину Артуру Далалояну.

Эта медаль стала для Радивилова уже пятой на чемпионатах Европы и второй в опорном прыжке.