Автомобили в кортеже «мэра» оккупированной Горловки стоят 9 миллионов рублей

Так называемый «мэр» оккупированной Горловки Иван Приходько передвигается по городу в кортеже, стоимость автомобилей которого составляет 9 миллионов рублей.

Так называемый "мэр" Горловки Иван Приходько / Фото: из открытых источников

При этом до начала военного конфликта «мэр» оккупированного города работал простым водителем у одного из украинских олигархов, сообщает так называемый «сопредседатель Народного фронта Новороссии» Константин Долгов.

По словам Долгова, кортеж «мэра» состоит из внедорожника Мерседес стоимостью 5 миллионов рублей, внедорожника Тойота Прадо за 2.5 миллиона рублей и седана Фольксваген Пассат СС за полтора миллиона рублей.

«Итого — 9 миллионов рублей, - написал на своей странице в Фейсбук соратник боевиков.

При этом Долгов отметил, что в так называемой «ДНР» госслужащим запрещено заниматься бизнесом, и поэтому все эти дорогие автомобили «мэр» Иван Приходько должен был бы купить на зарплату градоначальника.

«Значит, все это куплено на зарплату мэра, следовательно, зарплаты в «ДНР» — на самом высоком уровне, - с сарказмом отметил Долгов. - И это не может не радовать. Само словосочетание «кортеж «мэра» Горловки» свидетельствует о том, что «народная республика» идет семимильными шагами в правильном направлении».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev