ФОТО. В Покровске открыли мемориальную доску в честь погибшего бойца Влада Казарина

В прифронтовом Покровске открыли мемориальную доску погибшему в зоне АТО местному жителю, добровольцу Владиславу Казарину.

Памятный знак установили на стене родной школы, где раньше учился герой, сообщает ИА «Вчасно».

Участие в мероприятии приняли родные и близкие Влада, побратимы и благодарные за его подвиг неравнодушные жители. О том, каким был Влад Казарин, сегодня вспоминали те, кто знал парня в мирной жизни и узнал в бою.

«Я познакомилась с Владом еще, когда он учился в 6 классе, - рассказывает учительница парня, Татьяна Голуб. – Наверно, у многих сейчас возникает вопрос, каким он был? Он всегда был честным и очень порядочным человеком. Когда в 2014 году я узнала, что Влад пошел добровольцем, я не удивилась. Это было свойственно ему. Ему всегда была свойственна любовь к своей Родине. Благодаря ему и таким как он, сегодня мы живем в мирном городе, который не задела война. Спасибо родным за то, что смогли воспитать настоящего сына Украины, нам всем есть чему у него поучиться».

«Сегодня, безусловно, грустно. Ком подкатывает к горлу, а на глазах наворачиваются слезы, - отметил боевой побратим Влада Казарина, Валентин Ушич. – Но, глядя сейчас на эту табличку, я вижу на его лице улыбку. Я уверен, что Влад бы сейчас сказал нам всем: «Улыбайтесь, пожалуйста», он бы очень этого хотел».

Право открыть памятный знак в честь погибшего героя, 22-летнего Влада Казарина предоставили матери и сестре добровольца.

ЧИТАЙТЕ:Возле Дебальцево во время минометного обстрела погиб боец АТО из Покровска Влад Казарин

Отметим, Влад Казарин с позывным «Расписной» ушел на фронт в 2014 году в качестве добровольца и до последних дней находился в АТО. 22-летний воин погиб во время минометного обстрела террористов 10 августа 2016 года возле Дебальцево. Полученные ранения оказались несовместимыми с жизнью, боец скончался по дороге в больницу.

Указом Президента Украины Владислав Казарин, служащий 54 механизированной бригады, награжден орденом «За мужество» ІІІ степени (посмертно).

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev