Германия выделит Украине 9 миллионов евро на жилье для переселенцев

Украина получит от Германии грант на 9 миллионов евро на создание жилья для внутренне перемещенных лиц.

Фото: depositphotos.com

В четверг состоится подписание Финансового и проектного соглашения между Кабинетом Министров Украины, Украинским фондом социальных инвестиций (УФСИ) и представителем немецкого банка KfW на сумму 9 млн евро, сообщает пресс-служба УФСИ.

Эти средства будут направлены на создание жилья для переселенцев в Харьковской, Днепропетровской, Запорожской областях, а также на подконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской областей.

ЧИТАЙТЕ: Жилье для переселенцев начнут строить в 2018 году

Как отмечают в УФСИ, после подписания соглашения станет известно, как будут распределяться средства, где именно и какое жилье построят и отремонтируют, и в какие сроки переселенцы смогут заселиться в новые социальные квартиры и общежития.

Ранее в Кабмине работали над определением механизма предоставления социального жилья переселенцам. Отсутствие законодательных механизмов, регулирующих правовые основания и условия предоставления такого жилья в пользование граждан, было одной из причин, которая затрудняла запуск украинско-немецкого проекта.

ЧИТАЙТЕ: В Кабмине определяют механизм предоставления жилья переселенцам

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev