Интерпол отказал Украине в розыске боевика «Моторолы» - правозащитники

Интерпол отказал Украине в розыске боевика Арсена Павлова, известного как «Моторола».

боевик "Моторола" vipstav

Как сообщает Центр информации о правах человека, Интерпол вернул документы украинской стороне, объяснив отказ «политическим характером дела Моторолы», передает ИА «Вчасно».

По словам Центра, об этом им сообщил заместитель начальника Главного следственного управления СБУ Виталий Маяков. Подтверждений или опровержений этой информации из других источников на данный момент нет.

Боевика «Моторолу» обвиняют в убийстве украинского военного Игоря Брановицкого, который защищал Донецкий аэропорт, попал в плен и был казнен лично «Моторолой».

В 2015 году Украина обратилась в интерпол с просьбой объявить россиянина в розыск. Боевик Арсен Павлов возглавляет бандформирование «Спарта» и неоднократно заявлял о том, что лично принимает участие в казнях. Так, в одном из видео боевик заявил, что расстрелял 15 пленных украинских бойцов.

После этого международная правозащитная организация Amnesty International выступила с требованием расследовать казни, в которых признался боевик.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev