Художница-переселенка будет жить на плоту без запасов еды, чтобы напомнить о беззащитности ВПЛ

Художница-переселенка Мария Куликовская проведет в Киеве необычный перфоманс – девушка четыре дня проведет на спасательном плоту у набережной Днепра, питаясь только тем, чем поделятся с ней прохожие. Таким образом переселенка хочет напомнить украинцам о ранимости и беззащитности ВПЛ.

www.ntv.ru

Как сообщает официальный сайт Центра визуальной Культуры, перфоманс будет проходить с 16 по 19 августа на набережной Днепра между речным вокзалом и пешеходным мостом на Труханов остров, передает ИА «Вчасно».

«Мария будет жить на плоту без ресурсов – лишь за счет того, чем поделятся с ней прохожие, - говорится в сообщении. – Ставя свое выживание в полную зависимость от жителей города, художница хочет напомнить им про ранимость и беззащитность людей, потерявших свои дома, и призвать к солидарности с ними».

Также Мария Куликовская призывает всех преселенцев, которые нуждаются в помощи, прийти к плоту и заявить о своих трудностях и потребностях.

19 августа художница вместе с поддержавшими ее акцию переселенцами намерена отправиться на плоту вниз по Днепру, пересечь водную границу с Европой и продолжить путешествие по странам ЕС.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev