Мариуполь присоединился к проекту "Є Ліки"

Теперь жители Мариуполя в режиме «онлайн» могут проверить наличие медикаментов в своей больнице, оплаченных государством. 

11 мариупольских медицинских учреждений присоединились к ресурсу «Є Ліки», передает ИА «Вчасно» со ссылкой на Мариупольский горсовет.

«Мы рассказали об этом сайте во всех медицинских учреждениях, —  сообщил начальник управления здравоохранения горсовета Сергей Данилков. — Сейчас с платформой «Є Ліки» работает 11 мариупольских заведений, из них 7 - областного и 4 местного подчинения».

Детали о наличии лекарств в Мариуполе можно узнать на сайте «Є Ліки» ЗДЕСЬ

Платформа позволяет в реальном времени отслеживать, какие препараты имеются в наличии в больницах городов и районов. Это дает возможность вывести из тени информацию о том, как используются в медучреждениях дорогостоящие лекарственные средства и медицинские изделия, которые закупаются за государственные средства.

ЧИТАЙТЕ: «Є Ліки»: на Донетчине информация о бесплатных лекарствах теперь доступна на сайте

Напомним, на сайте «Є Ліки»  работает интерактивная карта и удобная система поиска, которая помогает находить лекарства по названию и по действующему веществу. Каждая больница Украины имеет свою персональную страницу, зайдя на которую можно получить информацию о лекарствах именно в этом медицинском учреждении.

Ресурс работает по ссылке: http://eliky.in.ua/region/donetsk

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev