Мариупольский спортсмен завоевал бронзу на Кубке мира по пауэрлифтингу

С 15 по 20 февраля в городе Дубаи (ОАЭ) проходил Чемпионат мира по пауэрлифтингу. В составе украинской команды выступил мариупольский спортсмен Антон Крюков — мастер спорта Украины международного класса по пауэрлифтингу, участник XIV Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне. В этот раз Антон принес бронзовую медаль в копилку нашей страны, передает ИА «Вчасно».

invasport.org.ua

«Я сделал больше, чем планировал. Рассчитывал поднять вес в 217-218 кг, а в итоге осилил 221 кг и тем самым занял третье место. Удивил сам себя», — рассказывает Антон. – «Для меня это первая бронза на международном соревновании. Я очень рад, что смог выступить на таком достойном уровне, но расслабляться еще рано. Впереди много работы. С середины мая начинается подготовка к Паралимпийским играм в Рио-де-Жанейро».

Антон Крюков отметил, что эта победа является, своего рода, гарантированным пропуском на XV летние Паралимпийские игры в Рио, которые пройдут с 7 по 18 сентября 2016 года.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev