«MedKontrol»: в Мариуполе запустили портал, на котором можно выбрать семейных врачей и педиатров

В Мариуполе Донецкой области начал работать медицинский портал «MedKontrol», где каждый житель города может выбрать себе семейного врача, терапевта или педиатра.

Фото: entrepreneur.com

На портале «MedKontrol» представлена вся необходимая информация об учреждениях здравоохранения Мариуполя и городских специалистах в сфере охраны здоровья.

Для жителей города медпортал предоставил широкий функционал по поиску необходимой медицинской информации: каталоги врачей, медзаведений, лекарств, заболеваний, анализов и обследований, медицинский паспорт города, новости медицины, а также информация по донорству крови.

Также на сайте можно выбрать лечащих врачей. С 1 апреля 2018 года можно будет подписать с выбранным врачом декларацию.

Выбор семейного врача и заключение договора на медицинское обслуживание будет происходить в два этапа. На первом этапе, до первого апреля текущего года, каждому жителю необходимо определиться у какого врача каждый из них будет наблюдаться. На втором этапе, с 1 апреля начнется официальная регистрация пациентов в электронной системе, которая продлится до конца года.

На данный момент на городском медицинском портале Мариуполя добавлена самая полная и актуальная информация по 8-и медицинским учреждениям, включая крупнейшую в городе сеть частных клиник (1000+ врачей и 1500+ фото оборудования, помещений и зданий).

Медицинский портал города Мариуполь доступен по ссылке — http://mariupol.medkontrol.pro/.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev