Нардеп от прифронтовой Донетчины Ефим Звягильский принял участие лишь в 2, 2 % голосований в ВР

В число прогульщиков Верховной Рады в ноябре этого года вошел представитель Донецкой области Ефим Звягильский.

Ефим Звягильский / фото: wikiwand.com

За всю каденцию Верховной Рады нардеп Ефим Звягильский принял участие только в 2, 2% голосований, сообщает движение «Чесно».

В число депутатов-прогульщиков представитель Донетчины попадает не первый раз. Избранный в 2014 году от округа № 45, в состав которого входят Авдеевка и Ясиноватский район, Звягильский не проявляет активности для улучшения жизни своих избирателей, живущих в зоне АТО.

Более того, нардеп — один из самых богатых и влиятельных представителей Донецкой области, является фигурантом нескольких антикоррупционных расследований. Расследуется его строительство дома в Конча-Заспе (махинации с природными ресурсами), нанесение убытка бюджету в 5 млн долларов, тендерные и бюджетные махинации. 

Основной финансовый актив Звягильского связан с донецкой шахтой им. Засядько, которой он руководил с 1979 года. Также известно, что Звягильский был одним из самых влиятельных представителей Партии регионов из Донецка. 

16 января 2014 года нардеп голосовал за диктаторский закон, поддерживая Януковича. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev