Последний "Полет шмеля": в оперном театре Донецка прощаются с террористом "Гиви"

Сегодня в оккупированном Донецке хоронят главаря боевиков «ДНР» Михаила Толстых по прозвищу «Гиви».

Траурная церемония проходит в здании Донецкого государственного академического театра оперы и балета, передает ИА «Вчасно».

Гроб с покойным установлен в холле. Пришедшие проститься образовали централизованную очередь вдоль центральной улицы города.

В соцсетях сообщают, что на прощание с главарем «Сомали» по «разнарядке» согнали бюджетников и молодежь. Для участия в похоронной церемонии студентов вузов освобождают от пар, а руководство школ обязали отправить делегации из семи человек.

«В обязательном порядке из Енакиево в Донецк приедут 350 бюджетников на похороны Гиви. Перевозчики топливо оплачивают за свой счет», - сообщают жители Енакиево.

«Бюджетников сгоняют на похороны Гиви под роспись! Горловку пригоняют, Макеевку и даже Новоазовск напрягли! нужно толпищу создать!», - пишут люди в соцсети.

«Все спешат на финальное представление оперы "Полет шмеля"!!! Театр русской оперы, однако!», — иронично комментируют пользователи соцсетей.

<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="ru"><p lang="ru" dir="ltr"><a href="https://twitter.com/hashtag/%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA?src=hash">#Донецк</a> - самый культурный город! Видео-факт: очередь в оперу <a href="https://t.co/fUekNBZrEZ">https://t.co/fUekNBZrEZ</a> <a href="https://twitter.com/hashtag/%D0%93%D0%B8%D0%B2%D0%B8?src=hash">#Гиви</a> <a href="https://t.co/buMuY85uPA">pic.twitter.com/buMuY85uPA</a></p>— Necro Mancer (@666_mancer) <a href="https://twitter.com/666_mancer/status/829954236909764609">10 февраля 2017 г.</a></blockquote>