Предприятиям Донетчины предлагают гранты для расширения бизнеса и создания рабочих мест

Проект «Экономические возможности пострадавшим от конфликта» Международного благотворительного фонда «Украинский женский фонд» при поддержке USAID проводит конкурс грантов для расширения бизнеса и создания рабочих мест для пострадавших от конфликта.

Предприятиям Донетчины предлагают гранты на расширение бизнеса / Фото из открытых источников

Цель проекта — поддержка потенциально успешных идей по расширению бизнеса, которые способствуют трудоустройству переселенцев, демобилизованных бойцов и членов их семей, людей с инвалидностью.

В конкурсе могут принять участие предприятия малого и среднего бизнеса, которые зарегистрированы и работают на территории Донецкой и Луганской областей не меньше года. Также допускаются к участию предприятия Винницкой, Днепропетровской, Харьковской, Запорожской и Херсонской областей. Предприятия могут быть представлены как владельцами бизнеса, так и управляющими.

Общий бюджет конкурса составляет 3 миллиона 100 тысяч гривен, а максимальный размер гранта 300 тысяч гривен в случае трудоустройства 10 человек.

Обязательным условием участия в конкурсе является создание рабочих мест с официальной выплатой заработной платы. При этом преимущество будет отдано заявкам с реалистичными бизнес-планами и перспективами развития бизнеса. Также преимущество будет отдаваться предпринимателям из числа ВПЛ.

Грант может быть потрачен на покупку необходимого оборудования, имеющегося на украинском рынке, на доставку строительных и других материалов, на установку оборудования.

Форму подачи заявки можно скачать по ссылке: https://eopac.org.ua/wp-content/uploads/2017/11/%D0%A11_EOPAC%20Application%20form.docx

При этом заявка должна быть заполнена на украинском языке и состоять из анкеты, финансового плана, согласия на обработку персональных данных, копии документа о регистрации предприятия, документа на полномочия быть заявителем и представлять предприятие.

Заявку необходимо отослать на электронную почту  [email protected]  с темой письма «Конкурс на расширение бизнеса» с указанием ФИО заявителя.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 27 декабря включительно.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev