Спортсмены Донетчины завоевали «золото» и «серебро» на международном турнире по тхэквандо

Тхэквондисты Донецкой области завоевали «золото» и «серебро» на международном турнире класса G-1 «Ukraine Open Cup 2016». Как сообщает пресс-служба ДонОГА, в соревнованиях принимали более 250 спортсменов из 19 стран мира. Донецкую область на турнире представляли два спортсмена - Михаил Шелест и Марк Волыно, передает ИА «Вчасно».

Оба донецких тхэквондиста - представители Школы высшего спортивного мастерства, воспитанники тренера Юрия Бирюкова.

Марк Волыно в соревнованиях среди юниоров стал обладателем серебряной медали в весовой категории до 48 кг.

Михаил Шелест завоевал «золото» в супертяжелой категории свыше 87 кг. В финале дончанин победил 4:0 соперника из Франции Омара Эль Язиди.