Бойцам на Светлодарской дуге доставили со складов Минобороны одноразовые ложки, изготовленные в России

Бойцы 24-го батальона «Айдар», которые находятся на передовых позициях Светлодарской дуги в районе посёлка Новолуганское, получили пакеты одноразовых ложек, изготовленных в России.

Всего защитникам Украины было доставлено более 6 тысяч ложек, на упаковках которых написано, что они сделаны в российском Нижнекамске, сообщает известный волонтер Юрий Мысягин.

Упаковка ложек, полученная бойцами "Айдара" / Фото из Фейсбук (Юрий Мысягин) Упаковка ложек, полученная бойцами "Айдара" / Фото из Фейсбук (Юрий Мысягин)«Я не понимаю того, что вижу... Мы 4-й год воюем с Россией, а в армию на передовой приходит "это", - написал Юрий Мысягин на своей странице в социальной сети. - Не буду описывать реакцию военнослужащих батальона "Айдар" на это».

По словам волонтера, мешки с одноразовыми ложками были получены со склада Министерства обороны в Доброполье.

При этом Юрий Мысягин утверждает, что подобная ситуация на передовой случается не впервые. В декабре 16-го года батальон "Айдар" уже получал одноразовую посуду, закупленную в России. Тогда был большой скандал. Однако, выводы из него, судя по всему, не были сделаны.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev