В Донецке для боевиков шьют форму украинского батальона «Айдар»

Швейная фабрика в Донецке по заказу боевиков изготовила значительное количество комплектов украинской военной формы с нашивками батальона «Айдар».

нашивка батальона "Айдар" focus.ua

Как сообщил на своей странице в Фейсбук руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, изготовлением формы украинского образца в Донецке занимается швейная фабрика, расположенная в микрорайоне «Текстильщик», передает ИА «Вчасно».

«Швейная фабрика в Донецке (микрорайон «Текстильщик») по заказу «ДНР» осуществляет пошив значительного количества комплектов военной формы украинского образца, с соответствующими нашивками, - написал в социальной сети Дмитрий Тымчук, - Часть заказа с символикой батальона «Айдар» уже готова и передана боевикам».

Также эксперт утверждает, что боевики сделали заказ на украинскую форму других военных подразделений.

«Остальная часть заказа - с символикой бригад ВС Украины (в частности, зафиксированы нашивки с надписями «Николаев» и «79» - 79-я отдельная аэромобильная бригада, Николаев)», - сообщил Тымчук.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev