В Мариуполе передвижная эколаборатория расширит график и изменит маршрут работы

Мобильная экологическая лаборатория «Атмосфера» в Мариуполе с нового года будет работать в выходные и праздничные дни, а также расширит маршрут измерений.

Фото: ФБ Кирилл Михайлович Долимбаев

На заседании рабочей группы по вопросу повышения эффективности работы передвижной лаборатории приняли решение увеличить штат мариупольской гидрометобсерватории, передает пресс-служба Мариупольского горсовета.

Отметим, что по мнению активисто,в городская передвижная эколаборатория не фиксирует превышения концентрации вредных веществ, которые выпускают в воздух промышленные гиганты, и поэтому не отражает реальной экологической ситуации в городе.

ЧИТАЙТЕ:В Мариуполе эколаборатория не зафиксировала вредных выбросов, активисты не верят ее данным

По словам депутата горсовета Максима Бородина, показания передвижной эколаборатории не заслуживают доверия, так как она выезжает в город тогда, когда предприятия не производят выбросы.

ЧИТАЙТЕ:В Мариуполе жители собирают деньги на лабораторию, чтобы показать реальную экологическую ситуацию

По этой причине местные активисты даже объявили сбор средств на покупку собственной мобильной лаборатории, которая позволит показать реальное состояние окружающей среды в Мариуполе.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev