В Парламенте рассмотрят законопроект о льготных тарифах на украинские издания для Донбасса

Комитет информполитики одобрил и рекомендовал Верховной Раде принять за основу законопроект № 8114, который предусматривает льготные цены на подписку на украинскую печатную периодику для жителей подконтрольных украинской власти территорий Донетчины и Луганщины.

В Парламенте рассмотрят законопроект о льготных тарифах на украинские издания для Донбасса / Фото из открытых источников

Документ предусматривает снижение цены на подписку за счет экономии на стоимости доставки, при этом «Укрпочта» дала свое согласие и полностью поддержала проект, сообщила ИА «Вчасно» соавтор законопроекта народный депутат Наталья Веселова.

По словам Натальи Веселовой, реализация проекта облегчит для жителей прифронтовых районов Донбасса доступ к альтернативным источникам информации.

«На Донбассе многие люди привыкли смотреть определенные телеканалы, при этом сегодня в прифронтовой зоне во многих населенных пунктах плохо ловится или вообще нет украинского телевидения, однако хорошо работают телеканалы так называемой «ЛДНР», - сказала Наталья Веселова. - Это связано с тем, что Донецкая телевышка значительно мощнее, чем те, что расположены в других городах области. Фактически, люди находятся в информационной блокаде. Возможность подписываться на украинские издания по льготной цене хоть как-то облегчит жителям региона доступ к альтернативной информации».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev