В Покровске на базе военкомата появится центр комплектирования и социальной помощи

На базе Покровско-Ясиноватского объединенного военного комиссариата в Донецкой области появится территориальный центр комплектирования и социальной помощи.

Покровско-Ясиноватский объединенный военный комиссариат / фото из архива ИА "Вчасно"

Во время сессии Покровского горсовета заместитель военного комиссара по территориальной обороне Игорь Гужва сообщил, что на базе Покровско-Ясиноватского объединенного военного комиссариата планируется создать терцентр комплектирования и социальной помощи для призывников, воинов АТО, ветеранов антитеррористической операции и ЧАЭС, сообщает ИА «Вчасно». 

Планируется, что структура станет более открытой. Центр станет пунктом углубленного пункта управления дел, относящихся к военной сфере. Посетители такого центра смогут получить необходимые услуги, консультационную и правовую помощь в комфортных условиях.

Также будет создана комплексная система информирования и система связи с другими городами области – это особенно важно в условиях проведения АТО.

Большинство депутатов проголосовали за финансирование этого проекта, поэтому скоро начнется процесс внедрения программы в жизнь.

Ранее подобный центр был создан в Черниговской области. Черниговцам удалось создать открытое пространство как самой системы, так и помещений админздания.

Также в области было создано отделение рекрутинга, которое занимается рекламой и агитацией контрактной службы.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev