ВИДЕО.«Дороги пустые, рекламные щиты, все досками заколочено», - горловчанка о возвращении в родной город

Горловчанка Татьяна Бахова, которая три года назад выехала в Россию из-за боевых действий, сняла видеодневник о посещении родного города.

Горлочанка сняла видеодневник о возвращении в родной город

Семья Татьяны приехала в Горловку из Кранодарского края на автомобиле, чтобы ненадолго посетить родных, которые там остались, и забрать некоторые вещи из квартиры.

Девушка, которая весь путь радостно рассказывала о том, что наконец-то увидит родной город, была поражена тем, что Горловка выглядит пустой и заброшенной.

«Непередаваемые ощущения, на душе печальные ощущения, - говорит Татьяна Бахова, снимая улицы города. - Дороги пустые, рекламные щиты пустые, такая боль на душе».

Проезжая по Горловке, девушка отмечает изменения, которые произошли в городе — заброшенный машиностроительный завод им. Кирова, неработающий рынок «Александрия», закрытый и заколоченный досками супермаркет «Амстор», взорванный мост.

При этом в городе появился памятник, который удивил семью — Камаз, на котором написано "Гуманитарная помощь от Российской Федерации". 

Также девушка сняла на видео квартиру, которую покинула три года назад, отмечая, что чувствует себя, «как в музее».

«Как мы хорошо здесь жили, мы здесь очень хорошо жили, - говорит Татьяна. - Я хочу здесь остаться».

Тем не менее девушка отбирает вещи, которые планирует забрать с собой — несмотря на тоску по родине, в Горловке семья оставаться не планирует.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev