ВИДЕО. Госкино представило трейлер нового фильма о Тарасе Шевченко

К 203-й годовщине со дня рождения Тараса Шевченко презентовали тизер художественного фильма «Тарас.Возвращение».

кадр из фильма "Тарас. Возвращение".

Выход картины на экраны запланирован на март 2018 года, сообщает ИА «Вчасно» со ссылкой на  страницу в Facebook Госкино Украины.

Полнометражный фильм «Тарас. Возвращение» создается компанией «ИнсайтМедиа», Одесской киностудией и Tanaris Production (Казахстан), а также при поддержке Госкино Украины.

«Фильм рассказывает о последних 3 месяцах ссылки Тараса Шевченко в Казахстане. Тем летом поэт, сосланный на военную службу в русскую царскую армию, получает сообщение от друзей из Петербурга: его помиловал лично царь Александр II. Однако военное руководство Новопетровского форта в Мангышлака не спешит сообщать об этом Тарасу и издавать указ об увольнении.Шевченко сохраняет в себе силы исследовать земли Западного Казахстана, которые стали для него любимыми. Также поэт и художник изображает казахский край и степных жителей в своих стихах и картинах, которые он пишет каждую свободную минуту», – сообщает Госкино.

Часть съемок уже прошла в Киеве, Одессе и в Мангистауской области Казахстана. Этой весной запланированы съемочные дни в Одесской области и в Казахстане.

Общий бюджет ленты составляет 44,8 млн. гривен, 50% – за счет Государственного агентства Украины по вопросам кино.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev