ВИДЕО. Российский пропагандист Манекин на свободе и возмущен слухами о своей смерти

Российский пропагандист Роман Манекин, который более месяца назад был похищен боевиками в оккупированном Донецке, вновь на свободе и возмущен слухами о своей смерти.

Роман Манекин

Гражданин РФ Роман Манекин был похищен из квартиры в Донецке 28 сентября, о чем он успел сообщить на своей странице в социальных сетях.

После этого люди из окружения Манекина сообщали, что он находится в плену боевиков, что его избивают и даже сломали ему ногу. Также было сообщение о том, что он был убит, но эту новость вскоре опровергли товарищи Романа Манекина.

ЧИТАЙТЕ: Пропавшего в Донецке пропагандиста Манекина будет искать Жириновский

Слух о смерти больше всего возмутил российского пропагандиста, о чем он заявил в своем видеообращении.

«Я только что и с удивлением обнаружил, что я убит - заявил Манекин. - Вечер и утро я провел в звонках Погодину, Лягину и Красильникову, чтобы выяснить, что побудило их распространить такую весть».

По словам Манекина, люди, распространившие эти слухи, хотели сделать из него «нового гонгадзе», но на территории Донбасса.

«Вы представляете, что сейчас переживает моя жена, мой отец, моя сестра», - возмущается пропагандист.

Также он заявил, что обратился в некие «специальные органы» для защиты и завершил свое видеообращение лозунгом «Да здравствует «ДНР».

О том, где он находился более месяца и по какому обвинению был задержан, российский пропагандист не сообщил.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev