Задержана психолог, которая «вдохновляла боевиков на убийства»

В зоне АТО сотрудниками СБУ задержана 28-летняя дончанка, которая более трех лет оказывала психологическую помощь боевикам так называемой «ДНР».

Фото из открытых источников

Девушку задержали, когда она пыталась пройти на подконтрольную украинской власти территорию. Дончанка призналась, что является психологом артиллерийского бандформирования «Кольчуга», передает ИА «Вчасно».

По информации пресс-службы СБУ, девушка была дипломированным психологом и в середине 2014 года добровольно вступила в ряды бандформирования. По приказу главарей она занималась тестированием и реабилитацией боевиков, сопровождала процесс отбора желающих вступить в НБФ. Также она психологически вдохновляла боевиков на убийства украинских бойцов.

Следователи СБУ установили и нашли документальные подтверждения того, что девушка активно способствовала деятельности боевиков и имела близкие контакты с главарями «Кольчуги».

Ведется следствие.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev