На Донетчине назвали города с самой высокой зарплатой и успешным привлечением инвестиций

В департаменте экономики ДонОГА определили наиболее благополучные и наиболее проблемные города по отдельным показателям социально-экономического развития.

Лучше всех с привлечением инвестиций справляется Покровск – в перерасчете на одного жителя объем инвестиций за первое полугодие текущего года составил 5097 грн, сообщает ИА «Вчасно».

При этом средний показатель по области равен почти 964 грн.

А в Торецке объем инвестиций в 66 раз меньше благополучного Покровска и составляет лишь 89 грн. в перерасчете на одного человека.

Также умеют привлекать инвестиции в Добропольском районе ( 2626 грн) и не справляются в Славянском районе ( почти 253 грн).

По доходам общего фонда местного бюджета лидирует Угледар.

Средний показатель по области в перерасчете на одного человека составляет 1569 грн, при этом в Угледаре доходы на одного жителя за полгода превысили 2275 грн.

Торецк снова в отстающих, этот показатель не превышает 528 грн.

Из районов самый высокий уровень в Покровском (1259 грн), самый низкий - в Ясиноватском ( 329 грн).

Среднеобластной показатель ежемесячной зарплаты за первое полугодие составил 5743 грн. Больше других получают в среднем зарплату в Новогродовке ( 7184 грн) и Добропольском районе ( 5158 грн).

Меньше всего в Константиновке ( 3624 грн) и Славянском районе (3212 грн), утверждают в управлении экономики.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev