В оккупированном Донецке сгорел дельфинарий

Сегодня ночью в Донецке в парке Щербакова сгорел дельфинарий «Немо» – огонь полностью уничтожил здание.

Сгоревший донецкий дельфинарий / фото из соцсетей

Донецкий дельфинарий прекратил свою работу еще летом 2014 года, с началом оккупации города, а животные были эвакуированы в Харьков. Более двух лет здание пустовало, передает ИА «Вчасно». 

Как сообщают так называемые «власти» города, здание неработающего дельфинария вспыхнуло ночью.

«Этой ночью произошел пожар в здании неработающего донецкого дельфинария, — говорится в сообщении. - Обстоятельства происшествия уточняются».

Также боевики уточнили, что на тушение дельфинария прибыли 33 пожарных и 11 единиц техники, однако огонь полностью уничтожил здание.

Дончане в социальных сетях сожалеют, что город лишился еще одной своей достопримечательности.

«Так жалко дельфинарий. Насколько я знаю, с началом войны, когда палили по ставкам в Щербакова, дельфинов увезли в Харьков. Фоткаться там можно было и нужно. Программа была интересная. Дельфины и котики - няшки. С ними можно было даже поплавать», - пишут жители города в интернет-сообществе «Донецк ВКонтакте». – «Уверен, установят что его сожгли укроДРГ», «Зачем? Почему? В Донецке все меньше остается Донецка». 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev