ФОТО. Бойцы АТО снялись в фильме о войне на Донбассе

Фильм о войне на Донбассе под названием «Позывной Бандерас» снимают под Одессой.

Фото со съемок детектива "Позывной Бандерас" / фото ФБ "Позывной Бандерас"

К участию в съемочном процессе режиссеры фильма привлекли военных инструкторов и реальных бойцов ВСУ, передает ИА «Вчасно».

В одной из сцен задействовали сотню военнослужащих и курсантов военной академии. Среди участников массовки – реальные воины АТО, с боевым опытом.

ЧИТАЙТЕ:При участии бойцов АТО в Украине снимут детектив о войне на Донбассе

«На бортах танков у нас сидели реальные ветераны АТО — герои Украины, которых пригласили специально на съемочную площадку, - отметил продюсер киноленты Сергей Баранов. – Их мы снимали крупным планом».

Чтобы актеры фильма могли лучше вжиться в роль, предварительно все они прошли подготовку на военном полигоне под руководством настоящих военных инструкторов. Главным военным консультантом фильма стал военнослужащий украинской армии Казбек Куразов.

«Здесь мы воспроизводим военную реальность. Для того, чтобы сыграть реальных военных, нужно уметь обращаться с оружием, чувствовать его мощь. Я помогаю продюсерам, режиссеру, и актерам сделать это, - отметил Казбек Куразов. – Для этого до начала съемок актеры тренировались на полигоне. Сейчас на съемках собрано много военной техники и амуниции, которую нам доверили, за что я очень благодарен как ВСУ так и режиссеру».

Сюжет киноленты «Позывной Бандэрас» повествует о событиях в зоне АТО осенью 2014 года. Картина рассказывает не только боевых действиях, но и взаимоотношениях между людьми. Кроме профессиональных актеров, эпизодические роли исполняют настоящие ветераны АТО.

Сейчас съемочный процесс уже пересек свой экватор. Съемки планируют закончить в начале лета, а осенью фильм выйдет на экраны.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev