Студенты Донецкого вуза-переселенца теперь будут получать двойные дипломы: Украины и Португалии

Переехавший из-за войны в прифронтовой Покровск Донецкий национальный технический университет подписал стратегическое соглашение с университетами Португалии.

Фото http://donntu.edu.ua

В Португалии прошла координационная встреча в рамках проекта Европейского Союза «Реформа образования через обмен международными знаниями», передает ИА «Вчасно».

Участие во встрече приняли представители 14 университетов-партнеров из 9 европейских стран, а также представители национальных министерств образования Португалии, Азербайджана и Украины.

Итогом совместной работы для ДонНТУ стало согласование учебного плана и подписания соглашения о введении проекта двойных дипломов магистров между донецким вузом и политехникой Лейрии.

Это даст возможность студентам вуза-переселенца одновременно получить диплом ДонНТУ по специальности «Химическая технология и инженерия» и диплома Политехнического Института Лейрии по специальности «Энергия и защита окружающей среды».

Также в рамках сотрудничества преподаватели ДонНТУ смогут повысить свой профессиональный уровень в одном из технических университетов Португалии.

В университете надеются, что укрепление связей с европейскими университетами и откроют новые возможности для студентов и преподавателей ДонНТУ.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev